360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Plage privée Accès à la plage |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Pour profiter de vos vacances à Rio de Janeiro, séjournez à l'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa Rio de Janeiro spacieux, qui se trouve à 4 km du Parc de Flamengo et à 25 minutes de marche de la Statue de Carlos Drummond d'Andrade. Les clients peuvent utiliser le Wi-Fi à des fins professionnelles et de loisirs.
L'appartement est niché dans le quartier Copacabana Beach, à quelques pas de l'Avenida Atlântica. Ces logements 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa bénéficie d'un emplacement principal à moins de 400 mètres de la la station de métro Cardeal Arcoverde. Vous pouvez également rejoindre le Parc Lage, situé à 3 km.
À l'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa spacieux, une douche et une machine à laver sont à votre disposition pour améliorer votre confort. De plus, il y a un sèche-cheveux et des serviettes inclus dans la salle de bain.
Vous pourrez préparer vos propres repas dans une cuisine complète dotée d'une bouilloire électrique et de la vaisselle. La gare de centrale Estação D Pedro II est à 10 minutes en voiture, et l'arrêt de bus BRS 1 Rodolfo Dantas est juste à quelques pas de la résidence.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Rouge1,9 km
- Aterro do Flamengo4,4 km
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro10 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II8 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Accès à la plage
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa est de 148$. - ❓
À quelle distance se trouve Santos-Dumont de Rio de Janeiro de l'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa ?
L'aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro et l'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa sont séparés par une distance de 5 km. - ❓
L'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement 360 Copa Beach Posto 2 By Suhcasa dispose d'une cuisine complète.